欢迎访问我院网站! 设为首页 | 加入收藏
首页 > 通知通告 > 招聘信息
2017年安徽省“三支一扶”计划招募岗位表
作者:zsw 点击数:  日期:2017/5/19 15:54:44 责任编辑:zsw

 

序号

地市

所在县
(市、区)

主管部门

服务单位

岗位代码

招募类别

招募人数

报考条件

联系人
和联系电话

备注

专业

学历

1

省水利厅
37名)

省水文局
6名)

局属水文站

基层站所

300001

支农-水利

6

水利大类(专科),水利类(本科)

大专及以上

0551-62128531

宿州水文水资源局团结闸水文站(属安徽省宿州水文水资源局管理,工作地点在江苏省泗洪县境内)、宿州水文水资源局临涣闸水文站(濉溪)、滁州水文水资源局小柳巷水文站(明光)、六安水文水资源局佛子岭中心水文站(霍山)、六安水文水资源局响洪甸中心水文站(金寨)、芜湖水文水资源局梁家坝水文站(无为)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

2

省长江河道管理局
7名)

局属管理所

基层站所

300002

支农-水利

3

水利工程(大专),水利水电工程(本科)

大专及以上

0553-2232812

宿松长江河道管理局洲头、复兴、孤山管理所各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

3

局属管理所

基层站所

300003

支农-水利

4

水利水电工程管理(大专),水利水电工程(本科)

大专及以上

望江长江河道管理局四合管理所(望江)、皖河长江河道管理局双河管理所(安庆市大观区)、怀宁长江河道管理局皖河管理所(皖河农场)、普济圩长江河道管理局北埂管理所(铜陵市郊区)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

4

省驷马山引江工程管理处
3名)

下属单位

基层站所

300004

支农-水利

3

水利大类(专科),水利类(本科)

大专及以上

0555-5393341

省驷马山引江工程管理处一级站(全椒)、襄河口闸(全椒)、分洪道(和县)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

5

省淮河河道管理局
9名)

局属管理所(处)

基层站所

300005

支农-水利

9

水利大类(专科),水利类(本科)

大专及以上

0552-3918009

颍东淮河河道管理局汤沟管理所(颍东区)、颍东淮河河道管理局魏沟管理所(颍东区)、颍上淮河河道管理局刘集管理所(颍上)、颍上淮河河道管理局慎城管理所(颍上)、潘集淮河河道管理局贺疃管理所(淮南市潘集区)、五河淮河河道管理局长淮管理所(五河)、五河淮河河道管理局大新管理所(五河)、王家坝闸管理处(阜南)、曹台闸管理处(阜南)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

6

省茨淮新河工程管理局
2名)

局属管理处

基层站所

300006

支农-水利

2

工程造价(大专),工程造价、电气工程及其自动化(本科)

大专及以上

0552-2051318

上桥抽水站管理处(怀远)、上桥船闸管理处(怀远)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

7

省怀洪新河河道管理局
5名)

局属管理处

基层站所

300007

支农-水利

5

水利工程(大专),水利水电工程、土木工程(本科)

大专及以上

0552-3918719

何巷闸管理处(怀远)、胡洼闸管理处(固镇)、西坝口闸管理处(五河)各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

8

省龙河口水库管理处
2名)

下属单位

基层站所

300008

支农-水利

2

水利大类(大专)、水利类(本科)

大专及以上

0564-8535725

舒城县2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

9

省淠史杭灌区管理总局
3名)

局属单位

基层站所

300009

支农-水利

3

水利工程、水利水电工程技术、水利水电工程管理、水利水电建筑工程、机电排灌工程技术、工程测量技术(专科),水利类(本科)

大专及以上

0564-3993036

淠河总干渠官亭管理分局张油坊段(肥西)、淠河总干渠高刘管理分局新民坝段(合肥市经济技术开发区)、舒庐干渠柏家岗管理所杜店段(舒城)各1名。艰苦偏远岗位,适合男性。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

10

合肥市
94名)

蜀山区
11名)

区辖乡镇

乡镇政府

010001

支农、扶贫、基层社保平台

9

不限

大专及以上

0551-65504459

小庙镇支农4名,井岗镇扶贫3名、基层社保平台2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

11

南岗镇

010002

支农-农技

1

农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科)

大专及以上

 

12

010003

支农-水利

1

水利大类(专科),水利类、农业工程类(本科)

大专及以上

 

13

庐阳区
8名)

区辖乡镇

乡镇政府

010004

支农、扶贫

8

不限

大专及以上

0551-65699807

支农6人、扶贫2人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

14

瑶海区
9名)

区辖乡镇

大兴镇

010005

扶贫、基层社保平台、青年工作

5

不限

大专及以上

15155186171

扶贫1名、基层社保平台2名、青年工作2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

15

010006

支农-农技

2

林业类(专科),林学类、林业工程类(本科)

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

16

区卫生局

010007

支医

2

临床医学类、医学技术类

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

17

肥东县
8名)

县卫计委

乡镇卫生院

010008

支医

6

临床医学类

大专及以上

0551-67724912

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

18

010009

支医

2

护理类(专科),护理学类(本科)

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

19

肥西县
4名)

县卫生局

乡镇卫生院

010010

支医

4

临床医学类

大专及以上

18256078377

官亭镇中心卫生院2人、高店乡卫生院2人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

20

庐江县
40名)

县教育局

农村小学

010011

支教

16

具有音乐、体育、美术学科小学及以上教师资格证

大专及以上

0551-87312016

田埠学校小学部、松元小学、卅埠小学、梁山小学、白河小学、粉坊小学、戴桥街道小学、农林小学、金城学校小学部、黄屯小学、顺港小学、冯店小学、盔头明德小学、店桥小学、上海建工希望小学、城池小学各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

21

县卫计委

乡镇卫生院

010012

支医

5

护理类(专科),护理学类(本科)

大专及以上

石头镇卫生院、矾山镇卫生院、同大中心卫生院、罗河镇卫生院、盛桥中心卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

22

010013

6

医学技术类

大专及以上

同大中心卫生院、龙桥中心卫生院、矾山镇卫生院、罗河镇卫生院、乐桥中心卫生院、柯坦镇卫生院葛庙分院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

23

010014

5

临床医学类

大专及以上

郭河镇卫生院、矾山镇卫生院、石头镇卫生院、罗河镇卫生院、柯坦镇卫生院葛庙分院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

24

县辖乡镇

乡镇政府

010015

扶贫

8

不限

大专及以上

金牛镇、石头镇、同大镇、盛桥镇、矾山镇、罗河镇、乐桥镇、柯坦镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

25

长丰县
5名)

县水务局

下属基层事业单位

010016

支农-水利

3

水利工程与管理类(专科),水利类(本科)

大专及以上

0551-66671050

瓦东干渠管理分局、庄墓水务中心站、水利工程设计室各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

26

下属基层事业单位

010017

支农-水利

2

水文与水资源类(专科),水利类(本科)

大专及以上

水政监察大队、防办各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

27

巢湖市
9名)

市教育局

农村幼儿园

010018

支教

9

具有幼儿教师资格证

大专及以上

0551-82185820

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

28

淮北市
57名)

濉溪县
20名)

县教育局

基层学校

020001

支教

20

具有小学及以上教师资格证

大专及以上

0561-6079977

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

29

相山区
30名)

区教育局

渠沟中心校

020002

支教

20

具有小学及以上教师资格证

大专及以上

0561-2183662

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

30

区卫计委

基层社区卫生服务中心

020003

支医

6

临床医学类

大专及以上

0561-3190905

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

31

020004

4

药学类

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

32

杜集区
7名)

区辖乡镇、区人社局

乡镇政府下属事业单位、乡镇人社所

020005

支农、扶贫、基层社保平台

7

不限

大专及以上

0561-3091991

支农2名、扶贫2名、基层社保平台3名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

33

亳州市
100名)

蒙城县
30名)

县教育局

基层学校

030001

支教

30

具有教师资格证

大专及以上

18656768160

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

34

利辛县
30名)

县教育局

基层学校

030002

支教

16

具有教师资格证

大专及以上

13955824008

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

35

县卫计委

乡镇卫生院

030003

支医

8

医药卫生大类(大专),医学门类(本科)

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

36

县辖乡镇

乡镇政府

030004

扶贫

6

不限

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

37

谯城区
40名)

县卫计委

基层卫生院

030005

支医

11

临床医学类

大专及以上

0558-5533605

立德镇卫生院、牛集镇卫生院、龙扬镇卫生院、谯东镇卫生院各2名,五马镇中心卫生院、沙土镇卫生院、双沟镇中心卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

38

030006

5

护理类(专科),护理学类(本科)

观堂镇中心卫生院3名,城父镇卫生院、龙扬镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

39

030007

2

药学类

城父镇卫生院、芦庙镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

40

沙土镇卫生院

030008

1

医学技术类

 

41

颜集镇卫生院

030009

1

临床医学类(专科,不包括临床医学、口腔医学),中医学类(本科)

 

42

区教育局

基层学校

030010

支教

20

具有小学及以上教师资格证

观堂镇中心小学、龙扬镇中心小学各4名,古城镇中心小学、立德镇中心小学各3名,淝河镇中心小学、芦庙镇中心小学、颜集镇中心小学各2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

43

宿州市
111名)

埇桥区
30名)

县辖乡镇

乡镇政府

040001

扶贫

30

不限

大专及以上

0557-3035770

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

44

灵璧县
30名)

县教体局

乡镇幼儿园

040002

支教

15

具有幼儿教师资格证

大专及以上

0557-6021161

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

45

县农委

乡镇农工站

040003

支农-农技

5

农业类(专科),植物生产类(本科)

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

46

县卫计委

乡镇卫生院

040004

支医

4

护理类(专科),护理学类(本科)

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

47

040005

6

临床医学类

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

48

砀山县
20名)

县人社局

乡镇社保所

040006

基层社保平台

5

不限

大专及以上

0557-8095285

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

49

县教体局

基层学校

040007

支教

10

具有教师资格证

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

50

县卫计委

乡镇卫生院

040008

支医

5

临床医学类、医学技术类

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

51

泗县
20名)

县教体局

乡镇中心学校

040009

支教

10

具有教师资格证

大专及以上

0557-7010639

大庄镇4人、草沟镇、刘圩镇、瓦坊乡各2人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

52

县卫计委

乡镇卫生院

040010

支医

4

临床医学类

大专及以上

黄圩镇2人、山头镇、瓦坊乡各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

53

县农委

乡镇农经站

040011

支农-农技

2

农业类(专科),植物生产类(本科)

大专及以上

瓦坊乡和刘圩镇各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

54

县水利局

黄圩镇水利站

040012

支农-水利

2

水利大类(专科),水利类(本科)

大专及以上

 

55

县人社局

乡镇社保所

040013

基层社保平台

2

不限

大专及以上

山头镇、黄圩镇各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

56

萧县
11名)

县农委

乡镇畜牧兽医站

040014

支农-农技

5

畜牧业类(专科),动物医学类(本科)

大专及以上

0557-5027073

白土镇、龙城镇、刘套镇、大屯镇、张庄寨镇畜牧兽医站各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

57

县农委、县辖乡镇

乡镇农技站、农机站

040015

支农-农技

6

农业类(专科),植物生产类(本科)

大专及以上

庄里乡、大屯镇、白土镇、青龙镇农技站各1人,孙圩子乡、大屯镇农机站各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

58

蚌埠市
70名)

固镇县
10名)

县教体局

基层学校

050001

支教

10

具有教师资格证

大专及以上

0552-6051987

服务地点为刘集、杨庙、湖沟、任桥、仲兴中心校所属学校。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

59

五河县
14名)

县人社局

乡镇事业站

050002

扶贫

14

不限

大专及以上

0552-2325956

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

60

禹会区
10名)

区教体局

马城镇中心校

050003

支教

10

具有教师资格证

大专及以上

0552-4010076

服务地点为马城中心校所属学校。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

61

淮上区
36名)

区教体局

基层学校

050004

支教

30

具有小学及以上教师资格证

大专及以上

0552-2829530

服务单位为曹老集、梅桥、沫河口中心校所属学校。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

62

区人社局

乡镇事业站

050005

扶贫

6

不限

大专及以上

服务单位为曹老集、梅桥、吴小街、小蚌埠镇。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

63

阜阳市
104名)

临泉县
15名)

县农委

乡镇农业综合服务站

060001

支农-农技

1

农业类(专科),植物生产类(本科)

大专及以上

0558-5390513

1.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。2.如出现空缺岗位,在本县市区内,按未入围考试笔试合成总成绩,从高分到低分,依次确定(递补)资格复审人员。3.录用后考生按总成绩排名顺序选岗(同一职位)。

64

县水务局

乡镇水利站

060002

支农-水利

1

水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科)

大专及以上

65

县辖乡镇

乡镇事业单位

060003

扶贫

13

不限

大专及以上

66

界首市
15名)

市辖乡镇

乡镇水利站

060004

支农-水利

3

水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科)

大专及以上

0558-4888361

1.扶贫10名、基层社保平台2名。2.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。3.如出现空缺岗位,在本县市区内,按未入围考试笔试合成总成绩,从高分到低分,依次确定(递补)资格复审人员。4.录用后考生按总成绩排名顺序选岗(同一职位)。

67

市辖乡镇

乡镇政府、乡镇社保所

060005

扶贫、基层社保平台

12

不限

大专及以上

68

颍州区
11名)

区水务局

乡镇水利站

060006

支农-水利

2

水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科)

大专及以上

0558-2787706

1.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。2.如出现空缺岗位,在本县市区内,按未入围考试笔试合成总成绩,从高分到低分,依次确定(递补)资格复审人员。3.录用后考生按总成绩排名顺序选岗(同一职位)。

69

区农委

乡镇农业综合服务站

060007

支农-农技

4

农业类(专科),植物生产类(本科)

大专及以上

70

区辖乡镇

街道办事处、乡镇

060008

扶贫

5

不限

大专及以上

71

颍上县
15名)

县辖乡镇

乡镇政府

060009

扶贫

15

不限

大专及以上

0558-4410709

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

72

太和县
10名)

县辖乡镇

乡镇政府

060010

扶贫

10

不限

大专及以上

0558-8622731

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

73

阜南县
15名)

县辖乡镇

乡镇政府

060011

扶贫

15

不限

大专及以上

0558-6721959

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

74

颍东区
15名)

区教育局

基层中小学

060012

支教

10

具有小学及以上教师资格证(不含中等职业学校教师资格证和中等职业学校实习指导教师资格证)

大专及以上

0558-2317850

1.老庙镇辖区学校3名、杨楼孜镇辖区学校3名、新乌江镇辖区学校4名。2.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。3.录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

75

区水务局

老庙镇基层水务站

060013

支农-水利

1

水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科)

大专及以上

1.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。2.如出现空缺岗位,在本县市区内,按未入围考试笔试合成总成绩,从高分到低分,依次确定(递补)资格复审人员。

76

区辖乡镇

乡镇政府下属事业单位

060014

扶贫

4

不限

大专及以上

1.冉庙乡政府下属事业单位2名、杨楼孜镇政府下属事业单位1名、新乌江镇政府下属事业单位1名。2.为保证招募质量,笔试总成绩低于110分的不予招募。3.录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

77

颍泉区
8名)

区辖乡镇、区人社局

乡镇政府、乡镇社保所

060015

扶贫、基层社保平台

8

不限

大专及以上

0558-2617231

1.中市办街道办事处、行流镇、颍泉城乡统筹试验区管委会、阜阳循环经济园区管委会扶贫办各1名,周棚街道办事处、伍明镇、闻集镇、宁老庄镇社保所各1名。2.录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

78

淮南市
23名)

寿县
11名)

县农委

乡镇农技站

070001

支农-农技

1

农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科)

大专及以上

0554-4021171

 

79

县教育局

基层小学

070002

支教

10

具有教师资格证

大专及以上

 

80

凤台县
10名)

县教育局

基层小学

070003

支教

10

具有教师资格证

大专及以上

0554-8689711

尚塘乡4名、新集镇2名、大兴集乡2名、朱马店镇1名、岳张集镇1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

81

毛集实验区
2名)

区辖乡镇

乡镇政府

070004

支农-农技

2

农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科)

大专及以上

0554-8271727

焦岗湖镇、毛集镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

82

滁州市
66名)

琅琊区
10名)

区辖基层单位

基层扶贫办

080001

扶贫

6

不限

大专及以上

0550-3045933

西涧扶贫办、扬子扶贫办各3名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

83

区教体局

基层小学

080002

支教

4

具有教师资格证

大专及以上

三官小学、西涧小学各2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

84

南谯区
15名)

区辖乡镇

大柳镇政府

080003

扶贫

1

不限

大专及以上

0550-3524903

 

85

区农委(粮食局)

乡镇农业综合服务中心

080004

支农-农技

3

农业类(专科),植物生产类(本科)

大专及以上

施集镇、珠龙镇、黄泥岗镇1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

86

乡镇兽医站

080005

支农-农技

3

畜牧业类(专科),动物医学类、动物生产类、农业工程类(本科)

大专及以上

黄泥岗镇、施集镇、章广镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

87

区林业和园林局

章广林业中心站

080006

支农-农技

1

林业类(专科),林学类、林业工程类(本科)

大专及以上

 

88

区水利局

乡镇水利站

080007

支农-水利

2

水利大类(专科)、水利类(本科)

大专及以上

乌衣镇、腰铺镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

89

区卫计委

乡镇卫生院

080008

支医

5

护理类(专科),护理学类(本科)

大专及以上

大柳镇卫生院2名、沙河镇中心卫生院、珠龙镇中心卫生院、黄泥岗镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

90

定远县
4名)

县教体局

早庙小学

080009

支教

2

具有教师资格证

大专及以上

0550-4288041

 

91

县农委

乡镇农经站

080010

支农

2

不限

大专及以上

拂晓乡、能仁乡农经站各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

92

凤阳县
4名)

县教体局

基层学校

080011

支教

2

具有语文学科教师资格证

大专及以上

0550-6735941

龙坝小学、梅市小学各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

93

县卫计委

乡镇卫生院

080012

支医

2

临床医学、医学检验技术、护理类(专科),临床医学、医学检验技术、护理学类(本科)

大专及以上

红心镇卫生院、黄湾乡卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

94

来安县
8名)

县辖乡镇

基层乡镇

080013

支农

8

不限

大专及以上

0550-5629322

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

95

全椒县
12名)

县水利局

西王镇水利站

080014

支农-水利

1

水利工程、水利水电工程技术、水利水电工程管理、水利水电建筑工程、机电排灌、港口航道(专科),农业水利工程、水利类(本科)

大专及以上

0550-5039669

 

96

县农委

马厂农技综合服务站

080015

支农-农技

1

作物生产技术、种子生产与经营、现代农业技术、生态农业技术、植物保护与检疫技术(专科),植物生产类(本科)

大专及以上

 

97

县卫计委

乡镇卫生院

080016

支医

4

医药卫生大类(专科),医学门类(本科)

大专及以上

西王镇卫生院、大墅镇卫生院、马厂镇卫生院、石沛镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

98

县文广新局

乡镇广电站

080017

扶贫

6

不限

大专及以上

武岗镇广电站、六镇镇广电站、石沛镇广电站、十字镇广电站、西王镇广电站、大墅镇广电站各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

99

明光市
13人)

市辖乡镇

乡镇农机站

080018

支农

6

不限

大专及以上

0550-8031858

三界镇、管店镇、女山湖镇、古沛镇、潘村镇、柳巷镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

100

市农委

乡镇农技站

080019

支农-农技

3

农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类、林业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科)

大专及以上

苏巷镇、自来桥镇、泊岗乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

101

乡镇畜牧兽医站

080020

支农-农技

3

畜牧业类(专科),动物生产类、动物医学类(本科)

大专及以上

石坝镇、张八岭镇、桥头镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

102

市水务局

涧溪镇水利站

080021

支农-水利

1

水利工程与管理类(专科),水利类(本科)

大专及以上

 

103

六安市
146名)

金安区
20名)

区辖乡镇

乡镇政府

090001

支农、扶贫

20

不限

大专及以上

0564-5150510

支农、扶贫各10名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

104

裕安区
32名)

区辖乡镇

乡镇政府

090002

扶贫

32

不限

大专及以上

0564-3236216

徐集镇2名、苏埠镇2名、独山镇2名、分路口镇1名、固镇镇2名、韩摆渡镇4名、石婆店镇3名、顺河镇2名、城南镇1名、丁集镇3名、单王乡2名、西河口乡2名、石板冲乡2名、狮子岗乡1名、平桥乡1名、青山乡2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

105

霍山县
15名)

县辖乡镇

乡镇政府

090003

扶贫

15

不限

大专及以上

0564-5027576

里山区乡镇。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

106

霍邱县
25名)

县教育局

基层小学

090004

支教

10

具有小学及以上教师资格证

大专及以上

0564-2717299

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

107

县卫计委

乡镇卫生院

090005

支医

5

护理类、临床医学类(专科),护理学类、临床医学类(本科)

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

108

县辖乡镇

乡镇政府

090006

扶贫

10

不限

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

109

舒城县
30名)

县辖乡镇

乡镇人社所、社会事业服务中心

090007

支农、扶贫

23

不限

大专及以上

0564-8689057

支农3名、扶贫20名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

110

县农委

乡镇农业综合服务中心

090008

支农-农技

5

农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科)

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

111

县水利局

乡镇水利站

090009

支农-水利

2

水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科)

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

112

金寨县
12名)

县农业发展委员会

乡镇农技中心

090010

支农-农技

3

农业类、畜牧业类(专科),动物医学类、植物生产类(本科)

大专及以上

0564-7356158

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

113

县教育局

基层小学

090011

支教

2

具有教师资格证

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

114

县林业局

乡镇林业工作站

090012

支农-农技

1

林业类(专科),林学类、自然保护与环境生态类(本科)

大专及以上

 

115

县卫计委

乡镇卫生院

090013

支医

2

临床医学类

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

116

县人社局

乡镇社保所

090014

扶贫

4

不限

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

117

叶集区
12名)

县卫计委

乡镇卫生院

090015

支医

6

临床医学类、护理类(专科),临床医学类、护理学类(本科)

大专及以上

0564-6488305

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

118

区辖乡镇

乡镇政府

090016

扶贫

6

不限

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

119

马鞍山市
20名)

和县
10名)

县教育局

基层小学

100001

支教

10

具有教师资格证

大专及以上

0555-5336653

善厚中心小学、南义中心小学、功桥中心小学和石杨中心小学各2名,西梁山中心小学和白桥中心小学各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

120

郑蒲港新区
8名)

新区党群工作部

乡镇农业综合服务中心

100002

支农

4

不限

大专及以上

0555-5580330

姥桥镇农业综合服务中心、白桥镇农业综合服务中心各2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

121

姥下河电力排灌站

100003

支农-水利

2

水利工程与管理类(专科),水利类(本科)

大专及以上

 

122

姥下河电力排灌站

100004

支农-水利

2

水文水资源类(专科),水利类(本科)

大专及以上

 

123

承接产业转移集中示范园区
2名)

园区党群工作部

乡镇基层服务中心

100005

支农、基层社保平台

2

不限

大专及以上

0555-7199105

年陡镇农业综合服务中心(支农)、年陡镇社会事务服务中心(基层社保平台)各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

124

芜湖市
16名)

南陵县
7名)

县教育局

基层中学

120001

支教

5

具有英语、数学、语文、物理学科初中及以上教师资格证

大专及以上

0553-6910305

许镇镇华林初中3名、烟墩镇中心初中2名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

125

县卫计委

乡镇卫生院

120002

支医

2

临床医学类

大专及以上

何湾镇中心卫生院、烟墩镇中心卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

126

无为县
9名)

县农委

乡镇农业服务中心

120003

支农-农技

3

农林牧渔大类(大专),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科)

大专及以上

0553-6610117

刘渡镇农业服务中心、洪巷乡农业服务中心、襄安镇农业服务中心各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

127

县卫计委

乡镇卫生院

120004

支医

2

临床医学类

大专及以上

刘渡镇卫生院、昆山乡卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

128

洪巷乡卫生院

120005

支医

1

护理类(大专),护理学类(本科) 

大专及以上

 

129

县辖乡镇

乡镇政府

120006

扶贫

3

不限

大专及以上

鹤毛镇政府、昆山乡政府、泉塘镇政府各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

130

宣城市
60名)

宣州区
8名)

区辖乡镇

乡镇政府

130001

支农

8

不限

大专及以上

0563-3011705

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

131

郎溪县
5名)

县辖乡镇

乡镇政府

130002

支农

5

不限

大专及以上

0563-7026693

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

132

宁国市
12名)

市辖乡镇

乡镇社会事务服务中心

130003

青年工作

5

不限

大专及以上

0563-4036683

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

133

市卫计委

乡镇卫生院

130004

支医

3

临床医学类

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

134

市教体局

基层小学、基层中学

130005

支教

4

具有语文、数学、英语学科教师资格证

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

135

泾县
18名)

县教体局

乡镇小学

130006

支教

5

具有教师资格证

大专及以上

0563-5102637

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

136

县辖乡镇

乡镇经济技术服务中心

130007

支农-农技

3

农业类(专科),植物生产类(本科)

大专及以上

琴溪镇、榔桥镇、汀溪乡各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

137

县辖乡镇

乡镇水利水保站

130008

支农-水利

2

水利工程与管理类(专科),水利类、农业水利工程(本科)

大专及以上

蔡村镇、榔桥镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

138

县辖乡镇

乡镇社会事务服务中心

130009

扶贫

8

不限

大专及以上

昌桥乡、茂林镇、云岭镇、桃花潭镇、汀溪乡、黄村镇、丁家桥镇、泾川镇各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

139

绩溪县
7名)

县辖乡镇

乡镇政府

130010

扶贫

6

不限

大专及以上

0563-8158075

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

140

县辖乡镇

伏岭镇水利站

130011

支农-水利

1

水利工程与管理类(专科)、水利类(本科)

大专及以上

 

141

旌德县
10名)

县农委

乡镇经济发展服务中心(畜牧兽医站)

130012

支农-农技

2

农林牧渔大类(专科),农学类、农业工程类和其他授予农学学士学位的专业(本科)

大专及以上

0563-8603970

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

142

县水务局

三溪镇水利站

130013

支农-水利

1

水利大类(专科),水利类、农业水利工程(本科)

大专及以上

 

143

县辖乡镇

乡镇政府

130014

扶贫

7

不限

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

144

铜陵市
61名)

枞阳县
61名)

县卫计委

乡镇卫生院

140001

支医

13


临床医学类、医学技术类、护理类 (专科),临床医学类、医学技术类、护理学类 (本科)

大专及以上

0562-3211445

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

145

县教育局

基层小学

140002

支教

34

具有小学及以上教师资格证

大专及以上

老洲中心学校下属小学10名,汤沟中心学校下属小学10名,白梅中心学校下属小学4名,钱铺中心学校下属小学4名,项铺中心学校下属小学6名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

146

基层中学

140003

支教

3

具有生物学科初中及以上教师资格证

大专及以上

钱桥中学1名,白云中学1名,周潭中学1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

 

县水利局

基层水利站

140004

支农-水利

2

水文与水资源工程、水利工程与管理类(专科,不含机电排灌工程技术、港口航道与治河工程、水务管理),水利类(本科,不含港口航道与海岸工程)

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

147

县辖乡镇

乡镇政府

140005

扶贫

9

不限

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

148

池州市
71名)

贵池区
38名)

区教育局

基层学校

150001

支教

20

具有小学及以上教师资格证

大专及以上

0566-3214811

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

149

区农委

秋江农技推广区域站

150002

支农-农技

1

农业类(专科),植物生产类(本科)

大专及以上

 

150

区水务局

乡镇水利站

150003

支农-水利

4

水利工程与管理类(专科),水利类(本科)

大专及以上

乌沙镇水利站、牛头山镇水利站、梅村镇水利站、棠溪镇水利站各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

151

区卫计委

乡镇卫生院

150004

支医

8

临床医学类

大专及以上

墩上街道茅坦卫生院2人,唐田镇卫生院、梅村镇梅村卫生院、里山街道解放卫生院、牛头山镇木闸卫生院、马衙卫生院、梅街中心卫生院各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

152

乡镇卫生院

150005

支医

3

护理类(专科),护理学类(本科)

大专及以上

墩上街道茅坦卫生院、梅村镇梅村卫生院、梅龙卫生院各1人。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

153

牛头山镇木闸卫生院

150006

支医

1

医学技术类

大专及以上

 

154

乌沙晏塘卫生院

150007

支医

1

药学类

大专及以上

 

155

东至县
13名)

县辖乡镇

乡镇社保所

150008

基层社保平台

3

不限

大专及以上

0566-7016873

大渡口镇、东流镇、香隅镇就业和劳动保障员岗位各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

156

县教育局

基层小学

150009

支教

5

具有教师资格证

大专及以上

葛公中心学校大源教学点1名、青山中心学校双河教学点2名、龙泉中心学校古楼1名、新屋教学点1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

157

县卫计委

乡镇卫生院、乡镇血防组

150010

支医

5

临床医学类、医学技术类(专科),临床医学类、医学技术类、中西医结合类、中医学类(本科)

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

158

石台县
14名)

县教体局

基层幼儿园

150011

支教

2

具有幼儿教师资格证

大专及以上

0566-6023519

从事学前教育工作。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

159

县水务局

基层水利站

150012

支农-水利

3

水利工程与管理类、水文水资源类(专科),水利类(本科)

大专及以上

矶滩乡、丁香镇、七都镇水利站各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

160

县农委

乡镇农业技术综合服务站

150013

支农-农技

1

农业类(专科),植物生产类(本科)

大专及以上

 

161

乡镇农业技术综合服务站

150014

支农-农技

1

畜牧业类(专科),动物医学类、动物生产类(本科)

大专及以上

 

162

县卫计委

乡镇卫生院

150015

支医

2

临床医学类

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

163

小河镇中心卫生院

150016

支医

1

公共卫生与卫生管理类(专科),公共卫生与预防医学类(本科)

大专及以上

 

164

七都镇中心卫生院

150017

支医

1

护理类(专科),护理学类(本科)

大专及以上

 

165

县辖乡镇

乡镇政府

150018

扶贫

3

不限

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

166

青阳县
6名)

县教育局

基层小学

150019

支教

3

具有教师资格证

大专及以上

0566-5030572

酉华、陵阳、杜村中心小学各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

167

县卫计委

乡镇卫生院

150020

支医

3

医药卫生大类(专科),医学门类(本科)

大专及以上

酉华镇、乔木乡、新河镇卫生院各1名。录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

168

安庆市
124名)

桐城市
26名)

市教育局

基层小学

160001

支教

10

具有小学及以上教师资格证

大专及以上

0556-6699771

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

169

市卫计委

乡镇卫生院

160002

支医

10

临床医学类、护理类(专科),临床医学类、护理学类(本科)

大专及以上

录用后考生按总成绩排名顺序选岗。

170

市辖乡镇

乡镇社保所